Les commissions

COMMISSIONS MUNICIPALES

Composition des Commissions Communales selon le délibéré du 12 juin 2018


Commission "Budget":

  • Monsieur Damien GIRARD
  • Madame Frédérique BUAT
  • Madame Sophie CERCEAU
  • Monsieur François-Xavier BRAU
  • Monsieur Dany PREVOST
  • Madame Aline COURTY
  • Monsieur Manuel LECLERC

 

Commission "Appel d'offres":

  • Monsieur Damien GIRARD
  • Monsieur François-Xavier BRAU
  • Madame Frédérique BUAT
  • Madame Sophie CERCEAU
  • Madame Amélie GAPE
  • Monsieur Dany PREVOST

 

Commission "Développement économique, téléphonie, fibre, photovoltaïque":

  • Monsieur François-Xavier BRAU
  • Monsieur Damien GIRARD
  • Monsieur Dominique BESSON
  • Monsieur Benoit DEMONGEOT
  • Monsieur Amaury GIRARD

COMMISSIONS MUNICIPALES

Commission "Urbanisme, permis de construire":

  • Monsieur François-Xavier BRAU
  • Monsieur Damien GIRARD

 

Commission "PLU / OAP":

  • Monsieur Dominique BESSON
  • Monsieur François-Xavier BRAU
  • Monsieur Damien GIRARD
  • Madame Frédérique BUAT
  • Monsieur Amaury GIRARD
  • Monsieur Emmanuel GOUYON
  • Monsieur Frédéric LANOTTE
  • Monsieur Manuel LECLERC

 

Commission "Voirie, travaux":

  • Monsieur Dominique BESSON
  • Monsieur Amaury GIRARD
  • Monsieur François-Xavier BRAU
  • Monsieur Emmanuel GOUYON
  • Monsieur Dany PREVOST

 

Commission "bâtiments communaux, salles des fêtes, gestion locative, diagnostic":

  • Madame Frédérique BUAT
  • Monsieur François-Xavier BRAU
  • Madame Nathalie DELAVACQUERIE
  • Monsieur Benoit DEMONGEOT
  • Madame Amélie GAPE
  • Monsieur Amaury GIRARD

 

Commission "Réhabilitation des bâtiments, salles communales"

  • Madame Sophie CERCEAU
  • Monsieur François-Xavier BRAU
  • Madame Aline COURTY
  • Madame Karen COUSINAT
  • Madame Nathalie DELAVACQUERIE
  • Monsieur Benoit DEMONGEOT
  • Madame Marie-France ETCHEVERRY
  • Madame Amelie GAPE
  • Monsieur Amaury GIRARD
  • Madame Corinne MAHUT

COMMISSIONS MUNICIPALES

Commission "Environnement, fleurissement, jardins communaux":

  • Madame Nathalie DELAVACQUERIE
  • Madame Karen COUSINAT
  • Madame Sophie CERCEAU
  • Monsieur Manuel LECLERC
  • Monsieur Frédéric LANOTTE
  • Madame Mélodie USALUPPI

 

Commission "Cimetière, projet végétalisation":

  • Madame Frédérique BUAT
  • Madame Amélie GAPE
  • Monsieur Manuel LECLERC
  • Madame Mélodie USALUPPI

COMMISSIONS MUNICIPALES

Commission bibliothèque:

  • Monsieur Damien GIRARD
  • Madame Pascal LESIEUR
  • Madame Françoise MACQUIN
  • Madame Monique BENARD

 

Commission "Sport, fête, multi génération et animations culturelles":

  • Madame Frédérique BUAT
  • Monsieur Dany PREVOST
  • Monsieur François-Xavier BRAU
  • Monsieur Ludovic CLAUDE
  • Madame Karen COUSINAT
  • Madame Marie-France ETCHEVERRY
  • Monsieur Frédéric LANOTTE
  • Madame Mélodie USALUPPI

 

Commission "Aires de jeux, loisirs, terrains de sport, voie verte":

  • Madame Sophie CERCEAU
  • Monsieur Dany PREVOST
  • Monsieur Benoit DEMONGEOT
  • Monsieur Ludovic CLAUDE
  • Madame Nathalie DELAVACQUERIE
  • Madame Amélie GAPE
  • Monsieur Frédéric LANOTTE
  • Madame Corinne MAHUT

COMMISSIONS MUNICIPALES

Commission "Communication et citoyenneté":

  • Madame Sophie CERCEAU
  • Madame Frédérique BUAT
  • Madame Karen COUSINAT
  • Monsieur Benoit DEMONGEOT

 

Commission "Centre Communal d'Action Sociale":

  • Madame Frédérique BUAT
  • Madame Marie-France ETCHEVERRY
  • Madame Corinne MAHUT
  • Monsieur Manuel LECLERC
  • Madame Mélodie USALUPPI
  • Madame Nathalie DELAVACQUERIE
  • Madame Sophie CERCEAU

 

"Personnel communal":

  • Monsieur Damien GIRARD